Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Конечно же есть. В каждом регионе страны свои тарифы на коммунальные услуги, где-то они больше, где-то они меньше. Электроэнергия, вода, газ, вывоз мусора, обслуживание домофонов, в каждом регионе имеет свои цены.
Думаю, что различия все таки есть. У нас в стране, к сожалению нет единой системы начисления оплаты за коммунальные услуги.
Самое очевидное отличие, конечно, в цене. Например, в северных регионах конечно цена выше. Так, у нас отличие видно по цене даже на уровне края — в центре за 4 комнатную квартиру платят за тепло в районе 7 тысяч рублей, а в нашем селе (чуть севернее центра края) мы за 3-х комнатную платим уже 10 тысяч за тепло!
Также у нас отсутствует четко оформленное в селе законодательство по вывозу мусора. А в городах это все более законно сделано, то есть более регламентировано.
Например, у нас отсутствуют управляющие компании. То есть услуги оказывает село или муниципалитет. В крупных городах же все идет через УК.